На Первом Всероссийском Форуме классных руководителей Оренбуржье представят 14 педагогов - Заря

На Первом Всероссийском Форуме классных руководителей Оренбуржье представят 14 педагогов

Форум пройдет 9-10 октября в Москве. В мероприятии примут участие 1000 педагогов из 85 регионов страны и города Байконур. Среди них специалисты по работе с особыми детьми, классные руководители кадетских классов, советники по воспитательной работе, учителя, которые совмещают в школе педагогическую и административную нагрузку.

Во время форума пройдет ярмарка образовательных проектов, которые могут быть полезны в работе классного руководителя. В ней примут участие исторический парк «Россия – моя история», «Большая перемена», Российское движение школьников, общество «Знание», «Россия – страна  возможностей», Русское географическое общество, Юнармия, Центр изучения и сетевого мониторинга молодежной среды. На своих стендах они представят полезную информацию для профессионального развития педагогов.

Так, исторический парк «Россия – Моя история» представит Методический центр, доступ в который получат все участники форума. Учителя здесь смогут найти информацию для проведения тематических уроков и классных часов, поучаствовать в проектах, направленных на совершенствование их профессиональных компетенций.

На стенде «Большая перемена» расскажут о возможностях для педагогов-наставников. Лекции и мастер-классы для классных руководителей проведут профессионалы в сфере образования, психологии и управления. Педагоги научатся проектной деятельности в школе, а также познакомятся с современными практиками игротехники.

Стенд Российского движения школьников продемонстрирует  ключевые направления движения, включая «Корпоративный университет» и «Навигаторов детства». Классным руководителям  будут предложены лучшие разработки классных часов, внеурочных мероприятий по актуальным темам воспитания: Родина, Природа, Труд и творчество, Здоровье, Личность, Знания, Взаимоотношения, Жизнь. В помощь классным руководителям разработано 20 бесплатных онлайн-курсов, которые доступны каждому педагогу страны на официальном сайте РД

Российское общество «Знание», представит свои просветительские проекты. Педагогам расскажут, как присоединиться к работе общества, продвинуть свой просветительский проект, расширить аудиторию, получить новые навыки.

Центр изучения и сетевого мониторинга молодёжной среды на своём стенде представит интерактивную систему «ЦИСМ.Школа», которая позволит учителям получать данные об уровне вовлечённости учащихся в деструктивный контент в социальных сетях и планировать профилактическую работу.

АНО «Россия – страна возможностей» проведет открытую встречу с педагогами, посвящённую возможностям для самореализации молодежи. В рамках встречи участники смогут пообщаться с  заместителем генерального директора президентской платформы «Россия – страна возможностей» Алексеем Агафоновым, узнают о проектах платформы, получат возможность задать интересующие вопросы и высказать свои идеи и предложения.

Все программы представленных на форуме проектов доступны на онлайн-платформах и будут удобны в использовании не только для школ, но и для инклюзивного и семейного образования. Уже сейчас сообщество, созданное вокруг форума, активно развивается: около 8000 классных руководителей каждый день общаются и создают собственные проекты в группе форума в социальной сети ВКонтакте.

Поделиться в соц. сетях