Единой командой за решение дел - Заря

Единой командой за решение дел

Перед депутатами и приглашенными с докладом об итогах выборов в представительные органы власти органов местного самоуправления выступила председатель территориальной избирательной комиссии И.В.Реброва, подчеркнувшая, что нарушений избирательного законодательства в районе не зафиксировано.

По традиции заседание Совета открыла старейший из нового состава депутат Р.З. Камынина. Она предоставила слово
принимавшему участие в работе главе района А.В.Самойлову.
Александр Владимирович поздравил депутатов с победой в день голосования.Вы взяли на себя ответственность, – подчеркнул он, за голоса сотен избирателей, ответственность за решение актуальных вопросов социально-экономического развития нашего района.

Есть уверенность, – сказал А.В.Самойлов, – в том, что нынешний состав депутатского корпуса сумеет завоевать авторитет и уважение жителей района.
Далее в повестке дня главный вопрос – избрание председателя Совета депутатов.
Согласно нормативным документам, в том числе Уставу района, он избирается тайно или открыто. Голосованием депутаты высказались за второй вариант.

Поступило предложение избрать на этот пост Р.З.Камынину.
За нее проголосовали единогласно.
Представлять жителям района Раису Захаровну нет нужды. Ее все прекрасно знают, она пользуется в районе заслуженным авторитетом.
Новый председатель Совета подчеркнула, что надеется на совместную плодотворную работу всех депутатов, равно как
и на взаимодействие с исполнительной властью. Далее уже в качестве председателя Совета Р.З.Камынина озвучила ряд вопросов повестки дня заседания.
В их числе – подготовка к предстоящему заседанию представительного органа местного самоуправления с его уже отдельной повесткой, утверждением которой займется избранная рабочая группа из состава депутатов.
А на состоявшемся заседании неотложным стал вопрос о главе муниципального образования Октябрьский район. Дело в том, что 22 октября истекает срок его полномочий.
Согласно действующим нормативам, глава района избирается Советом депутатов на основе решения конкурсной комиссии, которая будет состоять в формате «пятьдесят на пятьдесят» из представителей района и области.

На заседании были избраны представители в комиссию от района, которых депутаты поддержали единогласно. Всю эту
информацию депутатам доложил заместитель главы администрации района – руководитель аппарата А.В.Павлов. Назначен и день заседания Совета по избранию главы МО Октябрьский район – 3 ноября.

Поделиться в соц. сетях