Флэшмоб «Маленькие дети – за дорожную безопасность» - Заря

Флэшмоб «Маленькие дети – за дорожную безопасность»

В рамках проведения профилактического мероприятия «#НеделяБезопасности» в Октябрьском районе проведен флэшмоб «Маленькие дети – за дорожную безопасность»


Волонтерским отрядом «Добрые сердца» центра дополнительного образования под руководством Алии Амандосовой при участии секретаря Общественного совета при Отд МВД России по Октябрьскому району Татьяны Даут проведен флэшмоб по привлечению общественности к проблемам безопасности дорожного движения
Флэшмоб проведен с учетом санитарно-эпидемиологических требований. Участниками мероприятия стали учащиеся 4 «А» класса МБОУ Октябрьская начальная школа».

Началось мероприятие с яркого танца под энергичную музыку. Участники мероприятия с удовольствием повторяли упражнения, закрепляя в танце знания о дорожных знаках и правилах поведения на дороге.
Завершился флэшмоб игрой по Правилам дорожного движения «Красный, желтый, зеленый».

Главная цель мероприятия – воспитание у детей культуры поведения на дорогах, проверки и закрепления навыков безопасного поведения детей на улицах перед наступлением летних школьных каникул была достигнута – ребята закрепили пройденный теоретический материал практикой. А на память о встрече получили яркие «светлячки» и памятки – которые обязательно помогут при движении по улицам и дорогам.

Поделиться в соц. сетях